Помогите пожалуйста... Преобразуйте выражение: a). 1 - sin^2 a - cos^2 a b). cos^2 a - (1 - 2

sin^2 a)

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Настя.
a). 1 - sin^2 a - cos^2 a =sin^2a+cos^2a-sin^2a-cos^2a=0
b). cos^2 a - (1 - 2 sin^2 a)=cos^2a-sin^2a-cos^2a+2sin^2a=sin^2a