Составить 3 изомера (структурно) С7Н14 и назвать их.


Ответы на вопрос

Отвечает Валуйских Роман.
CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3
гептен-1
Изомеры:
СH3-CH=CH-CH2-CH2-CH2-CH3
гептен-2
CH2=CH-CH-CH2-CH2-CH3
              |
              CH3
3-метил-гексен-1
CH2=C-CH2-CH2-CH2-CH3
         |
        CH3
2-метил-гексен-1