MM1 и KK1 - высоты треугольника MKP. Градусные меры углов M1MK и K1KM равны соответственно 37гр. и

33гр. Наидите градусную меру угла MPK

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Оля.
Угол MHK равен углу К1HM1 равен 180-37-33=110
HK1P и HM1P прямые 90 гр.
четырехугольник HK1PM1
МРК = 360-90-90-110= 70 гр