Боковые стороны трапеции равны 13 и 15 см, периметр равен 48 см, найти среднюю линию.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Света.

Средняя линия равна полусумме длин оснований трапеции. Т к дан периметр и боковые стороны, найдем сумму оснований, поделим ее на 2 и получим длину средней линии трапеции. Ср.л=48-(13+15)=20/2=10см

0 1