две стороны треуголника равны 3 и 8 ,а угол между ними равен 30 градусов. найдите площадь

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетгареев Денис.

Можно воспользоваться формулой S=\frac{1}{2}ab sin\alpha=\frac{1}{2}\cdot{3}\cdot{8}\cdot{sin30}=6