Округлите до десятых и найдите абсолютную и относительную погрешность приближеного значения. числа

1,56

Ответы на вопрос

Отвечает Богатова Дарья.

1,56 ≈ 1,6

 

абсолютная погрешность: 1,6-1,56 = 0,04

относительная погрешность: (1,6-1,56)/1,6=0,04/1,6=0,025=2,5%