Помогите пожалуйста:Даноа\\bугол 1 на 40° меньше угла 3 Найти:угол 2-?



Ответы на вопрос

Отвечает Кайгородов Иван.
Пусть х 3угол, тогда (х-40) 1угол.
х+(х-40)=180
2х-40=180
2х=220
х=110
110градусов 3угол
110-40=70градусов 1угол
1угол+2угол=180градусов
180-70=110градусов 2угол