диагонали трапеции авсд с основаниями ав и сд пересекаются в точке о найдите ав если ов=4 см од=10

см дс=25 см

Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Дмитрий.

Тр. ДОС подобен тр-ку ВОА (По двум углам) 

Из подобия составляешь пропорцию: АВ/ДС =ОВ/ОД 

АВ= ДС*ОВ/ОД 

АВ= 25*4/10=10