Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного пункта в одном направлении. Скорость

мотоциклиста 40 км.ч.а велосипедиста 12 км .ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 56 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслихин Алексей.
1) 40*3=120км - проедет за 3 часа мотоциклист
2) 12*3=36 км - проедет за 3 часа велосипедист
3) 120-36=84 км - расстояние между ними через 3 часа
Ответ: расстояние между мотоциклистом и велосипедистом через 3 часа будет 84 км, а если мотоциклист будет догонять велосипедиста, то их расстояние через 3 часа будет 79 км.