Помогите пожалуйста 2 и 3 задание очень срочно надо Зарание спасибо



Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.
2) S=d1d2/2=24 см*70см/2=840 см^2
Ответ: 840 см^2
3) Пусть к см - коэффициент пропорциональности, тогда 3 к см - длина 1 катета, значит, 4 к см - длина 2 катета, поэтому т.к S=54 см^2 и S=ab/2, то задача сводится к решению уравнения:
3к*4к/2=54
6к^2=54
к^2=9

к=-3| не удовлетворяет условию
к=3

к=3 Итак, к=3 см, а=3к=3*3=9(см), а в=4к=4*3=12(см)
Ответ: 9 см;12 см