длины сторон основания правильной четырехугольной усеченной пирамиды равны 10 см и 2 см а длина

бокового ребра равна 9 сме. найти площадь сечения проходящего через середины ребер данной сеченой пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Озерова Аня.

основания - это квадраты со сторонами 2 см  и 10 см

сечение тоже квадрат -посчитаем сторону

х=(10-2)/2=4

y=x/2=4/2=2

b=2+2+2=6

b=6 см- сторона сечения (красным цветом )

площадь сечения S= 6х6=36 см2