Сторона основания правильной четырехугольной пирамиды 6 см, а боковые грани наклонены к основанию

под углом, равному arctg2. Найти S боковой поверхности.

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
Если с проецировать все боковые треугольники на основание ,то получим тот же квадрат в основании,то есть: Sбок=b^2*(1/cosa)= =b^2*(√(1+tg^2(a)))=36*√5