Биссектрисы углов A и B при боковой стороне AB трапеции ABCD пересекаются в точке F.Найдите AB,

если AF=24см, BF=10см.

Ответы на вопрос

Отвечает Островна Юля.

односторонние внут. углы трап =180°, биссектр А и В =90°, т.е. угол АFВ=90°

АВ=√AF²+FB²=√576+100=√676=26 см