Найдите смежные углы, если один из них на 40 градусов меньше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Рафикова Карина.
Сумма смежных углов равна 180 градусов 
Пусть второй угол - х
Тогда первый - х - 40
х + х - 40 = 180
2х = 230
х = 115 (второй угол)
х - 40 = 115 - 40 = 65 (первый угол)
Ответ: 115 градусов, 65 градусов