Решить проведённое квадратное уравнение при b - честное 12n^2 + 2n - 2 = 0 помогите пожалуйста. это

по алгебре

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.
12n^2+2n-2=0
a=12
b=2
c=-2
D=b^2-4ac
D=4-4*12*(-2)= 100
vD=v100=10

x1= (-2+10)/24=8/24= 1/3
x2= (-2-10)/24=-12/24= -1/3