Одна из старон четырёх угольников 9 см втарая старана три раза больше чем первая а третая 8 см

меньше ина 10 см больше чем второй найти периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Поклонцев Максим.
1)9×3=27(см)-2 сторона
2)(27-8)+10=29(см)-3 сторона
3)9+27+29=65(см)-периметр