Какой вектор называется противоположным данному? Сформулируйте и докажите теорему о разности

векторов.

Ответы на вопрос

Отвечает Гілецький Роман.
Это вектор, который коллинеарен данному и направлен в противоположные стороны.
теорема:
для любых векторов а и б справедливо равенство а-б=а+(-б)
док-во
по определению разности векторов (а-б)+б=а . прибавив к обеим частям этого равенство вектор (-б), получим:
(а-б)+б+(-б)=а+(-б),
откуда а-б=а+(-б). теорема доказана.
(векторы поставишь!!!!)