Периметр параллелограмма равен 48 см.Найдите стороны параллелограмма если сумма трех его сторон

равна 42 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Крамлих Никита.
48-42(три стороны)= 6(см), т.к. периметр это сумма длин всех сторон. отсюда можно легко найти 4-ю сторону параллелограмма , т.к. у него их всего четыре! 
Отвечает Карпова Юля.
48-42 = 6 см одна сторона
В параллелограмме противолежащие стороны равны.
Значит одна сторона 6 см и еще одна 6 см
48-6-6 = 36 см
36 :2 = 18 см 
по 18 см две другие стороны
Ответ две стороны по 6 см
и две стороны по 18 см