Боковая сторона равнобедренного треугольника на 10 см больше снования.периметр равен 26см.найдите

основания треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.

1) Пусть основание треугольника равно x, тогда боковые стороны x+10

2) Периметр треугольника равен x+x+10+x+10=26

Решим уравнение: 3x+20=26

3x=26-20

3x=6

x=2

Ответ: 2 см - основание треугольника