Основание прямого параллелепипеда-ромб,диагонали которого равны 10 дм и 24 дм. Найти высоту

параллелепипеда,если периметр его боковой грани равен 68 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёва Полина.
Сторона ромба равна : Sqrt((24/2)^2 + (10/2)^2) = Sqrt(12^2 + 5^2) = Sqrt(144 + 25) = Sqrt(169) = 13 дм
Высота параллелепипеда равна : (68 - 13*2) / 2 =  (68 - 26) /2 = 42/2 = 21 дм