Люди помогите пожалуйста решить.В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов АВ=3 корень из 21

ВС=6.Найти Sin A

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Лиза.
Треугольник ABC-прямоугольный.
По определению синуса угла:sinA=BC÷AB(противолежащий катет÷гипотенузу)
sinA=6÷3·√21=2÷√21=2·√21÷21
Ответ:sinA=2·√21÷21