Дано: вектор a{-6;4;12}, модуль вектора b=7, вектор а сонаправлен вектору b найти координаты

вектора b

Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.
Если вектор a сонаправлен вектору b, значит 
существует такое положительное число k, что вектор b имеет координаты, связанные с координатами вектора a:
(вектор)b {-6k; 4k; 12k}
|b| = √(36k²+16k²+144k²) = 7
k = 7 / 14 = 0.5
(вектор)b {-3; 2; 6}