1)Диагонали прямоугольника ABCD пересекаются в точке О. Найдите угол между диагоналями, если угол

ABO=30 градусов2) В параллелограмме KMNP проведена биссектриса угла MKP, которая пересекает сторону MN в точке E Доказать: а) Что треугольник KME равнобедренный б) Найдите сторону KP, если ME=10 см, а периметр параллелограмма равен 52 см. помогите пожалуйста!!!20 баллов!!!зависит оценка четвертная от этих задач!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Влад.
1) АВО - р/б, тк ВО = АО( диагонали в прямоугольнике делятся точкой пересечения пополам + они равны) => угол АВО= углу ОАВ = 30 => угол АОВ = 180 - 60 = 120. 2) б)1.KM=NP=ME=10 2.Пусть ЕN = х, тогда MN=KP= 10+х P kmnp= (10+x+10)2=52 40+x=52 X=12 => KP = 10+12=22. А)MN||KP при ЕК - секущая=> угол МЕК равен углу ЕКР Угол ЕКР равен углу МКЕ, тк КЕ - бисс-са => угол МЕК равен МКЕ => треугольник МКЕ - р/б.