Длина одного катета прямоугольного треугольника на 4 см больше другого.найдите длины сторон

треугольника,если его площадь равна 96 см(кв.)

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеенко Валерия.
Формула площади прямоугольного треугольника 
S=a*b*1/2
a=x
b=x+4
x(x+4)*0,5=96
0,5x^2+2x-96=0
x^2+4x-192=0
D=16+768=784=28^2
x1=-16
x2=12

a=12
b=16
C находим по теореме пифагора
c^2=12^2+14^2=400
c=20