Периметр равностороннего треугольника АВС равен 24см найдите длину средней линии этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Задорожнюк Арина.

длинна одной стороны=24/3=8

длинна среней линии=8/2=4 

Отвечает Цыденов Владимир.

Если периметр равен 24 см, значит длина каждой стороны 8 см. Средняя линия параллельна основанию АС=8 см , а средняя линия это 1\2 АС. Значит длина средней линии: 8:2=4 см