осевое сечение цилиндра-квадрат площадь основания цилиндра равна 16п см^2. Найдите площадь

поверхности цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Шімон Мирослава.

Sосн= πR^2 тогда 

16π=πR^2    R=4

 сторона квадрата = 4+4 = 8

Sповерхности = 2πR(R+h) 

S = 2π*4(4+8) = 96π