Найдите длину вектора MN,если N(4;-1), N(2;-2).Варианты ответов:а) корень из 5б) корень из 3в) 5г) 3


Ответы на вопрос

Отвечает Раскаряка Костя.

Длина вектора рсчитывается по следующей формуле:

|MN| = √(x²+y²), где x - абсцисса вектора, а y - его ордината. Сначала найду координаты данного вектора. Координаты вектора равны разности соответствующих координат его конца и начала:

MN {2-4;-2+1}

MN {-2;-1}

 2)теперь подставлю координаты в исходную формулу:

|MN| = √(-2)² + (-1)² = √4+1 = √5

Значит, по всей видимости, здесь ответ a(корень из 5)