Привет всем! Помогите , пожалуйста. Даю много баллов. От точки А , взятой на некоторой прямой ,

отложены на ней противоположных направлениях 2 отрезка АВ и АС, причем АВ:АС=5:6. Найти расстояние от точки А до середины К отрезка ВС , если КС=11см

Ответы на вопрос

Отвечает Габидулина Аня.
Пусть АВ=5х см, а АС=6х см. Тогда АК=2,5х см. Составим уравнение:
2,5х + 6х = 11
8,5х=11
х=1 5\17 см.
АК=2,5*1 5\17=5\2*22\17=55\17=3 4\17 см.
Ответ: 3 4\17 см.