Помогите пожалуйста!!! 1.Осевым сечением цилиндра является квадрат с периметром 18.Найдите площадь

боковой поверхности цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Наташа.

a=18/4=4,5

a-сторона квадрата, высота и диаметр цилиндра

s=\pi*d*h=20,25\pi