Вычислите высоту треугольника,если она в три раза меньше стороны, к которой проведена, а площадь

треугольника равна 24 см квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.
Треугольник АВС, высота ВК. по условию: 3ВК=АС и Sabc=(ВК*АС)/2=24 подставим в формулу площади вместо АС=3ВК: т.е. 24=(ВК*3ВК)/2 из этого уравнения находим ВК=4