1. Даны векторы а{8;-4}, b=3i-2j, c=1/4a-2b. Найдите координаты и длину вектора с. 2. Напишите

уравнение окружности с центром О и проходящей через точку Y, если известно, что О (-11;2), Y(-5;-6).3. В параллелограмме АВСD биссектрисы углов В и С пересекаются в точке Н, лежащей на стороне АD . Найдите периметр параллелограмма ABCD если известно что ВС=15 см.СРОЧНО ОЧЕНЬ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Baran Nelia.
1.
a(8,-4), b(3,-2)
2b(6,-4)
1/4a(2,-1)
c(3,-3)
2.
O(-11,2),  Y(-5,-6)
OY=stepen(36+64)=10
(x+1)^2+(y-2)^2=100