1)углы MKN и MPN-это углы вписанную в одну окружность.Найдите градусную меру угла MKN,если угол MPN

= 40градусов и точки К и Р лежат:а)В одной полуплоскости относительно прямой MN.б) В разных полуплоскастях относительно MN2) Хорды АВ и CD пересекаются в точке М.Найдите длину хорды АВ,если СМ = 4 см,BM = 9 см,AM:MB = 4:1 Помогите!)ОЧЕНЬ СРОЧНО))ХОТЯ БЫ С ОДНОЙ ИЗ НИХ!

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
А)) получим вписанные углы, опирающиеся на одну дугу... они равны...
б)) если угол MPN = 40 градусов, меньшая дуга MN = 2*40 = 80
тогда большая дуга MN (оставшаяся часть окружности) = 360-80 = 280
и вписанный угол, опирающийся на эту дугу = 280/2 = 140 градусов