Дан прямоугольник. P= 20 см, a>b на 8 см. найти S


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Андрей.
Р=2(а+b),
то а+b =10, =>
x+x-8=10
2x-8=10
2х=18
х=9

а=9,
b=1