Стороны параллелограмма относятся как 10:7, а периметр равен 159,8 см. Вычисли стороны

параллелограмма. Большая сторона равна ... см, а меньшая равна ... см.

Ответы на вопрос

Отвечает Бутрик Настя.
2*(10х+7х)=159,8
17х=159,8÷2
17х=79,9
х=79,9÷17
х=4,7

большая сторона равна 10*4,7=47 см
меньшая сторона равна 7*4,7=32,9 см