В прямоугольном треугольнике один катет равен 10 дм, а гипотенуза равна 25 дм. Найдите второй катет

и высоту, опущеную на гипотенузу.

Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Виталя.
Катет=25^2-10^2=625-100=525=5корень из 21
высота=а*b/c
высота=10*5корень из 21/25=2корень из 21