Найдите острые углы прямоугольного треугольника , если один угол больше второго на 12°


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Елизавета.
На два острых угла приходится 90 градусов.
90-12=78 78/2=39
39+12=51
первый угол 51
второй угол 39