Угол при вершине,противолежащий основанию равнобедр. треуг,равен 150градусов.Боковая сторона равна

2. найдите площадьСРОЧНО С ОБЪЯСНЕНИЕМ ПЛЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Jayden Alva.
Площадь треугольника равна половине произведения двух его сторон умноженного на синус угла между ними.

S=1/2*2*2*sin150=2*0,5=1