Вычислите массу, количество молекул и объем 1,5 молей NO.


Ответы на вопрос

Отвечает Асеев Максим.
M=1,5*30=45 г
N=1,5*6,02*10^23 = 9,03*10^23 молекул
V=1,5*22,4 = 33,6 л