Трикутник периметр якого 24 см ділиться висотою на два трикутники периметр якого дорівнюють 12см

і20см знайти висоту трикутника СРОЧНО!!!! даю 30

Ответы на вопрос

Отвечает Белько Илья.
Пусть дан ΔЕМК
МН - высота
P_{EMK}=24 см
P_{EMH}=12 см
P_{KMH}=20 см
Найти: МН

Из рисунка следует, что:
P_{EMK}+2MH=P_{EMH}+P_{KMH} \\ 24+2MH=12+20 \\ 2MH=32-24 \\ 2MH=8 \\ MH=4

Ответ: 4 см.