Найти обьем пирамиды,в основании которой лежит квадрат с диагональю 6 см,а высота равна 5 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаканова Жарыкай.

             V=1/3h*S=5/6*(2a^2)=5/6*36=5*6=30

Отвечает Морозов Михаил.

формула объема пирамиды 1/3*Sосн.*h.так как в основании квадрат с диагональю 6 то найти площадь основания можно по формуле:Sосн.=d^{2}/2=36/2=18.тогда объем пирамиды равен 1/3*18*5=30см^{3}