В основании пирамиды лежит квадрат. Одно из боковых ребер равно стороне квадрата и перпендикулярно

его плоскости. Найдите площадь полной поверхности пирамиды, если ее боковая поверхность равна S. Ответ в задаче - корень из двух S

Ответы на вопрос

Отвечает Земскова Дарья.
А²+а²+а²√2=2а²+а²√2=а²(2+√2)
а²=S/(2+√2)=S·(2-√2)/(4-2)=S(2-√2)/2