Треугольник авс прямоугольный угол а равен 90 аб равен8 ас равен 17 найти бд


Ответы на вопрос

Отвечает Путилина Аня.

По теореме Пифагора. a^2+b^2=c^2 следовательно 8^2+17^2=64+289=353 ,берем из этого корень с  плюсом(но мне кажется вы ошиблись с условием  т.к если гипотенуза 17 то получается 8^2+x^2=17^2 64+x^2=289 289-64=225,а корень из этого 15