Дан прямоугольник ABC гипотенуза C - 40см, острый угол а = 30, найти катетыпомогите плзззз)


Ответы на вопрос

Отвечает Мордынский Никита.
a^2+b^2=40^2\\
40sin30=a\\
\\
a=20\\
b=\sqrt{1600-400}=2\sqrt{30}