В равнобедренном треугольнике АВС к основанию проведена биссектриса ВD, равная 7 см. Найдите

периметр треугольника ABC, если периметр ABD равен 18см

Ответы на вопрос

Отвечает Дан Велимир.

вот смотри, тк. периметр это сумма всех сторон, то перим. авс = ав+ад+дс+вс. АВ+АД=18-7=11. Т.к треугольники авд и двс равны, то вс+дс=11. умма всех сторон=ав+ад+вс+дс=11+11=22.

ответ:22 см