.Кузов тракторного прицепа имеет размеры: вверху 3,5 м х 2,6 м, понизу 2,9 м х 1,1 м. Найдите

вместимость, если высота прицепа 1,2 м. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.
Объём кузова вычисляется как объём усечённой пирамиды
V=(S₁+√(S₁+S₂)+S₂)*H/3
S- площади верней и нижней плоскостей.
S₁=3.5*2.6=9.1 м²
S₂=2.9*1.1=3.19 м²
V=(9.1+√(9.1+3.19)+3.19)*1.2/3=6.32 м³
Ответ вместимость тракторного прицепа 6.32 м³