Осевое сечение цилиндра квадрат опредилите высоту и радиус цилиндра если его полная поверхность

равна 216пи Срочно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
Sп=2πR²+2πRH
H=2R
S=2πR²+4πR²=6πR²
6πR²=216πr²=216π/6π=36
R=6
H=2*6=12