Решите уравнение:3^(2x+1)-3^(1-2x)+8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Биккулов Тимур.

я ошибся
смотри раскладываем 3^2x*3-3*3^-2+8=0
3(3^2x-3^-2x)=-8
3^2x-3^-2x=-8/3
выносим 3^2x(1-3^2)=-8/3
3^2x*-8=-8/3
3^2x=1/3, 3^2x=3^-1
2x=-1
x=-1/2