В основе прямой призмы лежит прямоугольный треугольник с катетами 6см и 8см. Боковое ребро равно

наибольшему ребру основания. Найдите площадь поверхности и объем призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Дмитрий.

я думаю так,

найдем гипотенузу 6^2+8^2=10^2 - ниабольшее ребро основания и бок. ребро

Sпп=Pосн*H=24*10=240

Sосн=1/2*6*8=24

V=Sосн*H=24*10=240