Помогите пожалуйста с геометрией! На сторонах CD и AD параллелограмма ABCD обозначены точки M и K

так, что СМ:МD=2:3, AK:KD=1:2 Выразить вектор MK через (вектор)AB=(вектор)a и (вектор)AD=(вектор)b

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Соня.
MK=MD+DK
MD=3/5*CD,CD=-AB=-a
MD=-3/5*a
DK=2/3*DA,DA=-AD=-b
DK=-2/3*b
MK=-3/5*a-2/3*b