А) (1- 3/4) * (4/5 - 3/4)= б) 14 * (1/2 + 1/3 + 1/4)= в) 1/3 * 6/7 - 1/7 * 3/4= найдите значение

выражения.

Ответы на вопрос

Отвечает Федорович Стасон.
А) (1- 3/4) * (4/5 - 3/4)=1/4*  (16/20-15/20)=1/4*1/20=1/80


б)   14 * (1/2 + 1/3 + 1/4)=      14*(6/12+4/12+3/12)=14*13/12=182/12= 15   2/12=15  1/6


в)   1/3 * 6/7 - 1/7 * 3/4= 2/7-3/28=8/28-3/28=5/28